2ª Etapa Circuito dos Esportes

Publicada: 05/10/2019 18:59

2ª Etapa Circuito dos Esportes

Confira os vencedores categoria Beach Tennis 

RESULTADOS DO TÊNIS
Especial
-Primeiro Lugar João Pedro Laydner.
-Segundo lugar Leonardo Papaléo.

*Livre A
-Primeiro lugar Fernando Damati.
-Segundo lugar Bruno Madrid.

*Livre B
-Primeiro lugar Martin Jorge.
-Segundo lugar Otávio Lang.

*Livre C
-Primeiro lugar Luciano Braga.
-Segundo Lugar Lucas Ribeiro.

*Livre D
-Primeiro lugar Fábio Borba.
- Segundo lugar Bernado Requião.

*Livre E

-Primeiro lugar Luciano Schuch.
- Segundo lugar Pedro Fensteinseifer.

*Feminino A
-Primeiro lugar Marina Freitas.
-Segundo lugar Fábia Prates.

* Feminino B
-Primeiro lugar Clarisse Damati.
-Segundo lugar Melissa Nedel.

*Feminino C
-Primeiro lugar AnaAlice Rocha.
- Segundo lugar Raquel San Martin.

* 8 Anos Masculino
-Primeiro lugar Enzo Kratz.
-Segundo lugar Luís Humberto Rocha.

*10 Anos Masculino
-Primeiro lugar Inácio Saldana.
- Segundo lugar Henrique Noal.

*12 Anos Masculino
- Primeiro lugar Luca Sperb
- Segundo lugar Miguel Steil.

*8 Anos Feminino
- Primeiro lugar Mariana Zerwes.
-Segundo lugar Manoela Schild

*10 Anos Feminino
-Primeiro lugar Heloisa Schild
- Segundo lugar Antônia Zechlinski.

*12 Anos Feminino
-Primeiro lugar Mariana Kuhn.
- Segundo lugar Marina Sacco.

*14 Anos Masculino
-Primeiro lugar Lorenzo Fonseca.
-Segundo lugar Bernardo Habeyche.

BEACH TÊNIS

FEMININO A
-Primeiro lugar Marina Freitas/ Luciana Garcia.
- Segundo lugar Flávia Sperling/Liana Krolow.

FEMININO B

-Primeiro lugar Melissa Nedel/ Carol Xavier.
- Segundo lugar Márcia Krause/ Elisa Vilas Boas.

MISTA
-Primeiro lugar Ico Sauressig/ Pamela Sauressig.
-Segundo Lugar Fernando Media/Clarisse Damati.

MASCULINO A
-Primeiro lugar Ico Sauressig/ Pedrinho Hallal.
-Segundo lugar Guilherme Millman/ Vitor Krebs.

MASCULINO B
- Primeiro lugar João Gil/ Roger Longarina.
- Segundo lugar Rafael Paiva/ Bruno Almeida.

*Categorial Infantil*
Mariana Costa (Campeã)
Tomas Barbosa (Vice campeão)

*Categoria Feminina*
Bruna Goldani (Campeã)
Fabiana Motta (Vice campeã)

*Categoria D*
Márcio Guerreiro (Campeão)
Julien Barbosa (Vice campeão)

*Categoria C*
Cristian Silva (Campeão)
Mateus Krause (Vice campeão)

*Categoria B*
Alexandre Conceição (Campeão)
Rodrigo Brito (Vice campeão)

*Categoria A*
João Manta (Campeão)
Pedro Manta (Vice campeão)







Nosso endereço
Av. Domingos de Almeida , 3249
Pelotas/RS

dunas.sul@terra.com.br

(53) 3228-2149

(53) 3228-2806
Newsletter
Cadastre seu e-mail e receba informações e novidades sobre o Dunas Clube.
Curta nossa página
Dunas Clube - Todos os direitos reservados - 2019
Hostche Criação de Sites em Pelotas